6 июня 2014 г.

Скрапбукинг

Сейчас в эпоху информационных технологий многие люди живут в бешеном темпе, в суете. Но некоторые люди все таки находят время для себя. Одни выбирают  активный отдых, к примеру, катание на велосипеде, плаванье, лыжный спорт, другие предпочитают  рукоделие, коллекционирование, чтение книг. И если вы относитесь ко второй группе, то вы зашли по адресу.  
Сегодня я хочу рассказать вам о скрапбукинге. Скрапбукинг - это вид рукодельного искусства, заключающегося в изготовлении и оформлении фотоальбомов, открыток, разных шкатулок и прочего.
Это очень интересный вид рукоделия. Он очень популярен в Америке среди домохозяек, но уже набирает популярность и среди русских любителей творчества. Благодаря скрапбукингу вы сможете изготавливать подарки своим друзьям и близким. К тому же эти подарки будут выглядеть очень красиво и необычно, а главное они передадут всю вашу любовь. Скрапбукинг поможет вам оставить память о важных событиях, происходящих в вашей жизни.  
Но скрапбукинг имеет и минусы. Во-первых, это дорогое удовольствие, так как бумага для скрапбукинга и некоторые инструменты стоят недешево. Но вы можете придумать замену дорогим материалам. Например, распечатать бумагу у себя на принтере.  А во-вторых,  на изготовление одного альбома может уйти много времени, но оно того стоит. Кроме того, некоторых инструментов и материалов еще нет в продаже в России, но их можно купить через интернет. 
Если вас заинтересовало это рукоделие, то вы можете найти много мастер классов в интернете. Желаю вам удачного начинания!

To be continued...