9 января 2015 г.

Мотивация к саморазвитию


Вы когда-нибудь хотели достигнуть  цели, воплотить мечту в реальность или  преуспеть в какой-нибудь деятельности? Большинство из вас, а то и все, дадут положительный ответ.  Но достижение цели заканчивалось, после первой же неудачи или даже просто после того, как вы помечтали. И если спросить у вас, что же вам помешало это сделать, практически все придумают кучу отговорок. Но все эти отговорки - это всего лишь прикрытие вашей лени. Именно лени! Когда вы хотите спать, вы же не будете бодрствовать из-за того, что у  вас плохое настроение или из-за плохой погоды. Вы просто пойдете спать, не смотря на все эти глупости. Так почему же вы просто не можете пойти в спортивный зал, из-за той же пасмурной погоды?! Просто оденьтесь потеплее и вперед! Поэтому перестаньте лениться, забудьте все ваши отговорки и вперед к своей мечте, где вас ждет море интересных приключений и открытий! 
Отбросили лень, но вы все равно чувствуете, что вам чего-то не хватает. На мой взгляд, вам не хватает мотивации. Очень часто из-за нехватки мотивации, человек не может доделать что-то очень важное. Но не спешите расстраиваться, может именно эта статья укажет вам нескончаемый источник мотивации. 
Первым источником мотивации для вас, как ни странно, может являться успех других людей.  Когда мы смотрим на успешных и счастливых людей, нам часто хочется оказаться на их месте. Мы считаем, что мы не хуже, и мы так же  достойны этого счастья.  И правильно думаем. А теперь к этим мыслям вам просто надо добавить действий. Что бы получить большую порцию мотивации, кроме общения с успешными людьми, вы можете смотреть фильмы про таких людей. К счастью, интернет полон всевозможных передач и фильмов.  Вот несколько фильмов:
1.     В погоне за счастьем
2.     Гравитация
3.     Хороший год
4.     Всегда говори «Да»
5.     Достучаться до небес

И в заключение, я придумала небольшой стишок:

Если хочешь чего-то добиться,
То надо тебе потрудиться.
Ты на месте не сиди,
А к мечте своей иди.
Запасись-ка ты терпеньем,
Силами, ну и стремлением.
Если силы все отдать,
То успех не заставит долго ждать!

Best of luck!