8 февраля 2015 г.

Боремся с простудой!

Зима - прекрасное время года... Это время умиротворения и тишины... Это как другой мир - сказочный,  таинственный, загадочный... 
Но со всеми прелестями зима может сделать нас жертвами простуды или прочего заболевания. А кто из нас, жизнерадостных людей, любит болеть? Конечно, никто... Но морозу, холоду, слякоти все равно, если ты не позаботишься о своем здоровье, они  найдут тебя...
Печальная концовка, не правда ли? Так чтобы этого не произошло, чтобы никакая даже самая маленькая болячка к вам не пристала, я поделюсь с вами советами по борьбе с недугами.
Во-первых, самое простое - одевайтесь теплее. Не надо выходить в сорокаградусный мороз в капроновых колготках или в легком пальтишке. Вы скажите, что эти примитивные советы знает каждый. Тогда я поделюсь с вами своими секретами.
Многие из вас являются счастливыми обладателями дач, если же вы не владеете  хотя бы крошечным участком, это не беда. Вы можете съездить в лес, в сад... Так вот едите летом, осенью на природу, берете  мешочек и собираете туда землянику, липу, чабрец, шиповник... Затем дома все просушиваете и раскладываете по коробочкам. И вуаля, у вас готов зимний,  лечебный, а самое главное вкусный чай. Теперь вы морозными вечерами будите сидеть у окошка и попивать ароматный чаек.
А чтобы никакая инфекция не попала к вам в дом, существует прекрасное средство - эфирные масла. Купите аромалампы, они бывают всевозможных видов, вы обязательно найдете себе по вкусу. Подберите себе эфирное маслице и наслаждайтесь приятным благоуханием, которое вдобавок убивает микробы.
И наконец, самое чудодейственно средство практически от всех болезней - это баня! Если у вас нет собственной баня, вы можете воспользоваться услугами общественных парных. Именно в этом месте у вас получиться совместить все вышеуказанные советы. Кроме того, в баньке вы прогреете все свои косточки и выведите все вредные и ненужные организму вещества. Если у вас появиться возможность посетить это волшебное место, не упустите возможность. Только не переусердствуете!
Я надеюсь, эти советы помогут вам противостоять армии гриппа и простуды, и вы сможете во всю силу наслаждаться своей прекрасной жизнью...
Желаю вам чувствовать себя полными сил и энергии и как можно меньше болеть. Живите и радуйтесь жизни!
Good luck!



Комментариев нет:

Отправить комментарий