29 июня 2015 г.

Путешествуй...

      Мир вокруг нас настолько удивителен и разнообразен, что сидеть днями и ночами напролет дома равносильно самовольному плену. Не важно экстраверт вы или интроверт, каждый может найти себе место по душе. Если вы любите спокойствие и тишину, отправляйтесь в лес, в горы, на водоем наедине со своими мыслями, если же вы предпочитаете экстрим, шумное веселье, собирайте компанию и в путь. Выйдете из своей конуры, расправьте плечи и вздохните полной грудью. Даже за самое короткое путешествие вы получите столько эмоций и впечатлений, сколько не найдете дома за год. Для того, чтобы повидать мир нет необходимости быть миллионером. Существует огромное количество способов бюджетных путешествий. Надо всего лишь  немного приложить усилий, и тогда вы проведете самый незабываемый отдых. 
   Но не зацикливайтесь на известных достопримечательностях, тропах, исхоженных взад и вперед тысячи раз. Открывайте новое, еще не изведанное. Составьте свое представление о мире, которое не сравниться ни с чьим другим. 
   Будьте путешественниками, а не туристами. Пробуйте новые вещи, знакомьтесь с новыми людьми и выходите за рамки того, что прямо перед вашим носом. Таковы ключи к пониманию этого удивительного мира, в котором мы живем.
          Эндрю Циммерн
      Даже неудачная поездка принесет больше радости чем лежание на диване. Вы только оцените какие потери вы несете, оставаясь дома. Общение с интересными и вдохновляющими людьми, возможность присутствовать на событии, оставившем след в истории, получение бесценного жизненного опыта,созерцание поразительными картинами природы и многое другое. Если этого мало. Представьте, что предположим через лет 50, вы станете бабушкой или дедушкой, у вас будут чудесные внучата, который очень любят слушать захватывающие приключения своих родных. И вы понимаете, что рассказывать вам нечего. Выдуманные истории не всегда впечатляют малышей, а рассказы подкрепленные фотографиями и сувенирами можно сравнить с театральным представлением. Да и вам самим будет приятно понастальгировать, вспоминая самые курьезные моменты из путешествий. 
        Неужели вам не хотелось быть похожим на соседнего дедушку, который постоянно имел в запасе массу занимательных историй? А какие забавные случаи происходят в вагонах поездов? А сколько волшебных минут можно провести, сравнивая звезды разных полушарий? 

      Кроме того, именно в поездке вы станете ближе к самому себе. Вы поймете на что вы способны, что вам нравиться, а возможно обретете свой смысл жизни. Начните с малого. Посетите соседний город, деревню, а может даже улицу. Не задумывались ли вы, что годами копить деньги на vip-курорт - глупое занятие? Вы каждый год откладываете долгожданное путешествие, из-за того, что цены на билеты выросли, а тот отель и вовсе не по карману. Не обязательно жить в дорогущей гостинице, посещать шикарные рестораны. Живя рядом с местными жителями, вы намного ярче откроете для себя культуру страны.
   Существует масса хитростей и способов недорогого, но захватывающего путешествия. Например, огромная гостевая сеть, которая объединяет любителей путешествовать, называемая каучсерфингом. Суть этого проекта заключается в том, что люди из разных городов предоставляют безвозмездно свои квартиры другим путешественникам. Все это совершенно бесплатно, но есть риск нарваться на недобросовестных хозяев. Но это всего лишь один из вариантов.
    Путешествуйте, не откладывайте отдых в долгий ящик. 
     Живите и радуйтесь жизни!!!
So long!


Комментариев нет:

Отправить комментарий