16 июня 2015 г.

Путь к мечте: Вдохновение.

     Откуда брать вдохновение? Этот вопрос волнует всех творческих людей. Рано или поздно мы теряем интерес к жизни, к творчеству. Это состояние одно из неприятнейших. Чтобы вы как можно реже встречали это ощущение в своей жизни, я подготовила несколько советов, которые помогут вам обрести новые силы и идеи.
      Самое действенное, на мой взгляд, - это сменить обстановку. Посетите новое место, посмотрите фильм, жанр которого вы никогда не смотрели, попробуйте необычную для вас кухню или послушайте музыку, совершенно несвойственную вам. Заряд новых эмоций обеспечен. А мозг начнет генерировать кучу идей.
   А может ваш мозг уже вскипел от перенапряжения? Тогда следует немного отдохнуть. Но это не значит, что можно часами напролет лежать на диване и смотреть сериалы. Прогуляйтесь в тихом местечке. Это может быть небольшой лесок или сквер. Подышите свежим свободным воздухом. Голова проветрится и появится место для новых идей.
      Общайтесь с творческими людьми. Во-первых, в процессе диалогов могут появиться совместные проекты. А, во-вторых, человек, пронизанный творчеством и вдохновением, заряжает этими свойствами окружающих. Находясь рядом с успешным человеком, вам будет хотеться быть похожим на него. И это заставит вас больше работать.
   Следите за памятью головного мозга, как за памятью компьютера. Мы стараемся удалять ненужную информацию из наших гаджетов, чтобы было место для других файлов. Так и с мозгом. Записывайте все, даже глупые идеи в блокнот,  пусть в голове остается больше свободного места, и повышается оперативность мозга. Любой компьютер, память которого заполнена, работает в разы медленнее и продуктивнее. А представьте, что творится с вашей головой?
 Наблюдайте за окружающим миром. Вокруг нас постоянно происходят миллионы разных событий, и что-нибудь обязательно вам приглянется. Обращайте внимание на мелочи. Мир дает нам кучу идей и возможностей, а нам всего лишь надо воспользоваться ими. Способность видеть удивительное в обыденных вещах - это ключ к бесконечному вдохновению. Вселенная многогранна и бесконечно интересна.
    Желаю вам удачи и вдохновения.
P.S. Скоро будет пост о коллаже счастья. И напишите в комментариях, что вдохновляет именно вас?
    Живите и радуйтесь жизни!


Bye!

Комментариев нет:

Отправить комментарий